Presse da laboratorio MP150
Maassen GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6290214
Info sui prodotti "Presse da laboratorio MP150"
Le presse da laboratorio sono disponibili come modelli analogici con manometro o come modelli digitali con display digitale della pressione.
Il modello MP150, con manometro, è ideale per la spettroscopia IR, per pastiglie di diametro 13 mm.
- Valvola manuale per riduzione di pressione controllata
- Mantiene stabile la pressione per diverse ore
- Protezione integrata da schegge
- Valvola di controllo della pressione integrata
- Pastiglie disponibili da 3 a 50 mm
- Con collegamento per pompa da vuoto
| Altezza: | 497 mm |
|---|---|
| Altezza massima libera: | 142 mm |
| Codice articolo del produttore: | 54MP150 |
| Dimensioni (LxPxH): | 360 x 400 x 497 mm |
| Display: | analogico |
| Larghezza: | 360 mm |
| Max. pressione: | 15 t |
| Peso: | 43 kg |
| Pressione: | 1 ... 15 t |
| Pressione minima: | 1 t |
| Profondità: | 400 mm |
| Risoluzione: | 0.5 t |
| Tipo: | MP150 |
| UNSPSC: | 41101707 |
| Ø Cilindro: | 105 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.