Presse da laboratorio MP250
Maassen GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6290216
Info sui prodotti "Presse da laboratorio MP250"
Le presse da laboratorio sono disponibili come modelli analogici con manometro o come modelli digitali con display digitale della pressione.
MP250, con manometro, viene utilizzato nell'analisi RFA per formare pastiglie con un diametro di 32 mm o 40 mm.
- Valvola manuale per riduzione di pressione controllata
- Mantiene stabile la pressione per diverse ore
- Protezione integrata da schegge
- Valvola di controllo della pressione integrata
- Pastiglie disponibili da 3 a 50 mm
- Con collegamento per pompa da vuoto
| Altezza: | 497 mm |
|---|---|
| Altezza massima libera: | 185 mm |
| Codice articolo del produttore: | 54MP250 |
| Dimensioni (LxPxH): | 370 x 300 x 497 mm |
| Display: | analogico |
| Larghezza: | 370 mm |
| Max. pressione: | 25 t |
| Peso: | 51 kg |
| Pressione: | 1 ... 25 t |
| Pressione minima: | 1 t |
| Profondità: | 300 mm |
| Risoluzione: | 0.5 t |
| Tipo: | MP250 |
| UNSPSC: | 41101707 |
| Ø Cilindro: | 107 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.