Portaprovette OneRack®, PP
Heathrow Scientific LLC
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6280697
Info sui prodotti "Portaprovette OneRack®, PP"
Robusto e altamente resistente ad acidi, basi, solventi e calore. Questi rack durevoli sono stampati in un unico pezzo continuo, quindi non richiedono assemblaggio e non ci sono pezzi staccabili.
Altri colori disponibili su richiesta.
- Stampato in griglia alfanumerica
- Non galleggiano nei bagni d'acqua
- Area di etichettatura piatta
- Buona resistenza chimica
Altri colori disponibili su richiesta.
| Altezza: | 70 mm |
|---|---|
| Autoclavabile: | No |
| Codice articolo del produttore: | HS27552D |
| Colore: | Magenta |
| Dimensioni (LxPxH): | 250 x 127 x 70 mm |
| Larghezza: | 250 mm |
| Materiale: | PP |
| Numero di posizioni: | 72 |
| Per contenitori: | 5-10 ml |
| Per contenitori Ø: | 16 mm |
| Profondità: | 127 mm |
| Resistenza alla temperatura: | 0 ... 110 °C |
| Resistenza alla temperatura minima: | 0 °C |
| Resistenza max. alla temperatura: | 110 °C |
| UNSPSC: | 41122804 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.