Portaprovette, OneRack®, POM
Heathrow Scientific LLC
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6242628
Info sui prodotti "Portaprovette, OneRack®, POM"
Robusto e altamente resistente ad acidi, basi, solventi e calore. Questi rack durevoli sono stampati in un unico pezzo continuo, quindi non richiedono assemblaggio e non ci sono pezzi staccabili.
- Stampato in griglia alfanumerica
- Non galleggiano nei bagni d'acqua
- Area di etichettatura piatta
- Poliossimetilene (POM) rinforzato con fibra di vetro
- Buona resistenza chimica
- Autoclavabile
| Altezza: | 83 mm |
|---|---|
| Autoclavabile: | Sì |
| Codice articolo del produttore: | HS27513C |
| Colore: | Verde |
| Dimensioni (LxPxH): | 252 x 100 x 83 mm |
| Larghezza: | 252 mm |
| Materiale: | POM |
| Numero di posizioni: | 40 |
| Per contenitori: | 10-18 ml |
| Per contenitori Ø: | 20 mm |
| Profondità: | 100 mm |
| Resistenza alla temperatura: | -40 ... 121 °C |
| Resistenza alla temperatura minima: | -40 °C |
| Resistenza max. alla temperatura: | 121 °C |
| UNSPSC: | 41122804 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
