Pompe da vuoto Rotavac Valve Control
Heidolph Scientific
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9812385
Info sui prodotti "Pompe da vuoto Rotavac Valve Control"
Adatta a tutti gli evaporatori rotanti Hei-VAP. Il vuoto può essere controllato manualmente o tramite i regolatori di vuoto a valvole.
- Con pompa a diaframma a due stadi
- Tutti i componenti che vengono a contatto con il materiale sono in fluoropolimero resistente alle sostanze chimiche
- Il design resistente in PTFE garantisce una durata superiore del diaframma
- Il coperchio della testa e il disco di bloccaggio hanno un'anima stabile in metallo, che offre prestazioni insuperabili a lungo termine dei parametri operativi
- La trasmissione diretta della pompa (senza cinghia) è eccezionalmente silenziosa, crea un ambiente vibrazionale molto basso e riduce al minimo la necessità di parti soggette a usura
- La valvola di zavorra per gas è stata ottimizzata per evitare la condensazione del fluido nella pompa
- Le pompe possono essere combinate con un condensatore
- Per la combinazione con gli evaporatori rotanti di precisione Hei-VAP è necessaria una valvola del vuoto.
- Elevata capacità di aspirazione per rapida evacuazione
- Capacità di aspirazione fino a 3 evaporatori rotanti contemporaneamente
- A seconda dell'applicazione, è possibile accendere e spegnere la pompa da vuoto tramite quadro elettrico
| Altezza: | 310 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 591-00130-00 |
| Dimensioni (LxPxH): | 195 x 245 x 310 mm |
| Larghezza: | 195 mm |
| Numero stadi: | 2 |
| Peso: | 12.8 kg |
| Potenza nominale: | 180 W |
| Profondità: | 245 mm |
| Tipo: | Rotavac Valve Control |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Velocità di flusso: | 2 m³/h |
| Vuoto finale: | 7 mbar |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.