Pompe da vuoto Rotavac Vario Tec
Heidolph Scientific
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9812478
Info sui prodotti "Pompe da vuoto Rotavac Vario Tec"
Adatta per evaporatori rotanti serie Hei-VAP. Pompa da vuoto controllabile per la regolazione digitale del vuoto tramite pannello operativo o direttamente sull'unità.
- Alti rapporti di distillazione e tempi di processo ridotti del 30%.
- Recupero del solvente fino al 99%.
- La pompa si arresta automaticamente non appena viene raggiunto il vuoto impostato e mantiene il vuoto costante in modo affidabile
- Aumento della durata delle prestazioni del diaframma grazie a periodi di inattività
- Basso consumo energetico
- Significativa riduzione della rumorosità e delle vibrazioni
- Le pompe possono essere combinate con un condensatore
- Pompa a membrana a due stadi
- Raccomandata per solventi con punti di ebollizione bassi o medi
| Altezza: | 196 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 591-00171-00 |
| Dimensioni (LxPxH): | 156 x 236 x 196 mm |
| Larghezza: | 156 mm |
| Numero stadi: | 2 |
| Peso: | 4.3 kg |
| Potenza nominale: | 160 W |
| Profondità: | 236 mm |
| Tipo: | Rotavac Vario Tec |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Velocità di flusso: | 1 m³/h |
| Vuoto finale: | 12 mbar |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.