Pompe a membrana, Alluminio, MD 12 NT VARIO select
Vacuubrand GmbH & Co.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4687918
Info sui prodotti "Pompe a membrana, Alluminio, MD 12 NT VARIO select"
Il design VARIO® fornisce il controllo del vuoto tramite adattamento preciso e continuo della velocità del motore della pompa a membrana, ed include la pompa da vuoto ed il controllore VACUU·SELECT.
Versioni di cavo di alimentazione specifiche per paese sono disponibili su richiesta.
- Prestazioni migliorate, aumento della velocità di pompaggio e miglior vuoto finale estendono le applicazioni con gas non-aggressivi usati in laboratorio o per processi industriali
- Tasso di perdita molto basso grazie alle connessioni rafforzate dei tubi di tenutache consentono elevate prestazioni, anche dopo molti anni di lavoro. Ideali per applicazioni analitiche
- Lunga durata della membranae della valvola: fabbricatein FPM altamente flessibile, con doppie membranerinforzateper una migliorata stabilità a lungo termine
- Bassa rumorosità e vibrazioni molto basse grazie alla forma compatta con sistema di azionamento motore brevettato. Ideale come componente interno per sistemi analitici sensibili
- Facile da pulire grazie alle superfici lisce. Una soluzione robusta per numerose applicazioni in ambiente industriale
Versioni di cavo di alimentazione specifiche per paese sono disponibili su richiesta.
| Altezza: | 450 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 25743150 |
| Connessione sul lato di aspirazione: | KF DN 25 |
| Connessione sul lato pressione: | G1/2" |
| Dimensioni (LxPxH): | 260 x 552 x 450 mm |
| Larghezza: | 260 mm |
| Numero stadi: | 3 |
| Profondità: | 552 mm |
| Tipo: | MD 12 NT VARIO select |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | CEE |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Velocità di flusso: | 13.4 m³/h |
| Vuoto finale: | 1.5 mbar |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.