Pompe a doppia membrana DMP 1/4" PPT
Lutz Pumpen GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4685662
Info sui prodotti "Pompe a doppia membrana DMP 1/4" PPT"
Pompe per aria compressa prive di olio per piccoli impianti o per l'area di laboratorio.
Elevate prestazioni idrauliche
Autoadescante (anche a secco)
Design ottimizzato per la manutenzione e facile installazione
Funzionamento senza stallo
Elastomeri rinforzati e diaframma termoplastico altamente resistente in TPC-ET e TFM (PTFE). Custodia in PP, rinforzata con fibre di vetro.
| Altezza: | 203 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 5200-000 |
| Dimensioni (LxPxH): | 107 x 183 x 203 mm |
| Larghezza: | 107 mm |
| Materiale: | PP |
| Materiale a contatto con il campione: | TPC-ET/TFM |
| Max. altezza di aspirazione: | 80 mWS |
| Max. pressione di esercizio: | 8 bar |
| Peso: | 1.5 kg |
| Portata: | 21 l/min |
| Portata max.: | 21 l/min |
| Profondità: | 183 mm |
| Tipo: | DMP 1/4'' PPT |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.