Pompe a doppia membrana DMP 1/4" KNT
Lutz Pumpen GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4685663
Info sui prodotti "Pompe a doppia membrana DMP 1/4" KNT"
Pompe per aria compressa prive di olio per piccoli impianti o per l'area di laboratorio.
Elevate prestazioni idrauliche
Autoadescante (anche a secco)
Design ottimizzato per la manutenzione e facile installazione
Funzionamento senza stallo
Membrana altamente resistente in TPV (EPDM-PP) e TFM (PTFE). Custodia in PVDF, rinforzata con fibra di carbonio.
| Altezza: | 203 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 5201-010 |
| Dimensioni (LxPxH): | 107 x 183 x 203 mm |
| Larghezza: | 107 mm |
| Materiale: | PVDF |
| Materiale a contatto con il campione: | TPV/TFM |
| Max. altezza di aspirazione: | 80 mWS |
| Max. pressione di esercizio: | 8 bar |
| Peso: | 1.9 kg |
| Portata: | 21 l/min |
| Portata max.: | 21 l/min |
| Profondità: | 183 mm |
| Tipo: | DMP 1/4'' KNT |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.