Pompa rotativa a palette CRVpro 4/6/8
Gardner Denver Thomas GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6290993
Info sui prodotti "Pompa rotativa a palette CRVpro 4/6/8"
Le pompe Welch CRVpro sono pompe per vuoto a due stadi ad alte prestazioni. Sorprendono per la loro lunga durata, alta affidabilità e bassi requisiti di manutenzione. La serie CRVpro è il partner perfetto per liofilizzatori, concentratori di vuoto, Schlenklines, Camere a guanti e Stufe da vuoto, nonché per applicazioni industriali.
La Fornitura include: ogni pompa viene fornita completa di olio per pompa da vuoto Directorr™ Premium, anelli di centraggio, anelli di serraggio e protezione da sovraccarico del motore
- Funzionamento a basse temperature per un minor consumo di olio
- Cassa rivestita di olio per rallentare la corrosione dei metalli
- Intervalli di cambio olio prolungati per minori costi di manutenzione
- Doppio voltaggio
| Altezza: | 230 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 3042-00 |
| Connessione sul lato di aspirazione: | KF DN 16 |
| Connessione sul lato pressione: | KF DN 16 |
| Dimensioni (LxPxH): | 463 x 157 x 230 mm |
| Larghezza: | 463 mm |
| Peso: | 21.0 kg |
| Profondità: | 157 mm |
| Riempimento massimo dell‘olio: | 1150 ml |
| Tipo: | CRVpro 4 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE/UK |
| UNSPSC: | 41105109 |
| Velocità di flusso: | 63 l/min |
| Vuoto finale: | 0.001 mbar |
| Vuoto finale con zavorra di gas: | 0.07 mbar |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.