Pompa rotativa a palette CRVpro 16/24/30
Gardner Denver Thomas GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6291062
Info sui prodotti "Pompa rotativa a palette CRVpro 16/24/30"
Le pompe Welch CRVpro sono pompe rotative a palette bistadio ad alte prestazioni. Si distinguono per la lunga durata, l'elevata affidabilità e i bassi requisiti di manutenzione. La serie CRVpro è il partner perfetto per liofilizzatori, concentratori di vuoto, Schlenkline, glove box e forni a vuoto, nonché per applicazioni industriali.
Fornitura: ogni pompa viene fornita completa di olio per pompe per vuoto Directorr™ Premium, anelli di centraggio, anelli di serraggio e protezione da sovraccarico del motore.
- Funzionamento a freddo per un minor consumo di olio
- Cassa dell'olio rivestita per rallentare la corrosione dei metalli
- Contenitore dell'olio di grandi dimensioni per ridurre il rischio di attacchi chimici
- Valvola antirisucchio
- Doppio voltaggio
Fornitura: ogni pompa viene fornita completa di olio per pompe per vuoto Directorr™ Premium, anelli di centraggio, anelli di serraggio e protezione da sovraccarico del motore.
| Altezza: | 289 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 3162-00 |
| Connessione sul lato di aspirazione: | KF DN 25 |
| Connessione sul lato pressione: | KF DN 25 |
| Dimensioni (LxPxH): | 569 x 206 x 289 mm |
| Larghezza: | 569 mm |
| Numero stadi: | 2 |
| Peso: | 37.0 kg |
| Profondità: | 206 mm |
| Riempimento massimo dell‘olio: | 2400 ml |
| Tipo: | CRVpro 16 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41105109 |
| Velocità di flusso: | 280 l/min |
| Vuoto finale: | 0.003 mbar |
| Vuoto finale con zavorra di gas: | 0.06 mbar |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.