Pompa analogica Hei-FLOW Core 600
Heidolph Scientific
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6491120
Info sui prodotti "Pompa analogica Hei-FLOW Core 600"
Pompa di alimentazione per applicazioni standard. La velocità è regolabile tramite la manopola di controllo analogico e rimane costante anche sotto carichi variabili.
La testa della pompa non è inclusa. Si prega di ordinarla separatamente.
Questa pompa è adatta solo per uso con teste per pompa a singolo canale
- Direzione di alimentazione reversibile
- Per sicurezza in caso di funzionamento continuo non sorvegliato, il motore si spegne in caso di sovraccarico per evitare il surriscaldamento
- Le teste della pompa con rulli convessi per la protezione cellulare sono disponibili per l'uso in biologia cellulare
La testa della pompa non è inclusa. Si prega di ordinarla separatamente.
| Alimentazione: | 110 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 225 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 54 |
| Codice articolo del produttore: | 523-50060-02 |
| Dimensioni (LxPxH): | 166 x 256 x 225 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 166 mm |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 7.1 kg |
| Portata: | 4 ... 4.151 ml/min |
| Portata max.: | 4151 ml/min |
| Portata minima: | 4 ml/min |
| Potenza nominale: | 100 W |
| Precisione velocità: | ±2 % |
| Precisione velocità: | 2 % |
| Profondità: | 256 mm |
| Tensione minima: | 110 V |
| Tipo: | Hei-FLOW Core 600 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UK |
| Velocità: | 50 ... 600 1/min |
| Velocità max.: | 600 1/min |
| Velocità minima: | 50 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.