Azionamento della pompa Hei-FLOW Expert 600
Heidolph Scientific
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9829243
Info sui prodotti "Azionamento della pompa Hei-FLOW Expert 600"
Pompa di alimentazione per risultati riproducibili. La velocità è regolabile tramite la manopola di controllo analogica e il controllo elettronico della velocità garantisce velocità costanti anche sotto carichi variabili.
La testa della pompa non è inclusa. Si prega di ordinarla separatamente.
Questo azionamento è adatto solo per l'uso con teste di pompaggio monocanale.
- La velocità, la direzione di rotazione e la funzione on / off sono controllabili con un'interfaccia analogica
- Una pressione del pulsante max accelera il riempimento e lo svuotamento del tubo
- Per sicurezza in caso di funzionamento continuo non sorvegliato, il motore si spegne in caso di sovraccarico per evitare il surriscaldamento
- Le teste della pompa con rulli convessi per protezione cellulare sono disponibili per l'uso in biologia cellulare
- Pedale opzionale per l'azionamento della pompa in cappe di aspirazione chiuse e facilitare le operazioni di riempimento
La testa della pompa non è inclusa. Si prega di ordinarla separatamente.
| Alimentazione: | 110 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 225 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 54 |
| Codice articolo del produttore: | 523-51060-00 |
| Dimensioni (LxPxH): | 166 x 256 x 225 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 166 mm |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 7.3 kg |
| Portata: | 2 ... 4.056 ml/min |
| Portata max.: | 4056 ml/min |
| Portata minima: | 2 ml/min |
| Potenza nominale: | 100 W |
| Precisione velocità: | ±0,5 % |
| Precisione velocità: | 0.5 % |
| Profondità: | 256 mm |
| Tensione minima: | 110 V |
| Tipo: | Hei-FLOW Expert 600 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| Velocità: | 24 ... 600 1/min |
| Velocità max.: | 600 1/min |
| Velocità minima: | 24 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.