Piastre riscaldanti digitali HP-200D-S
Cole-Parmer Instrument
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9645320
Info sui prodotti "Piastre riscaldanti digitali HP-200D-S"
Temperatura massima 300 °C. Impostazione e controllo digitale della temperatura della piastra con risoluzione di 1 °C. Piastra superiore in lega di alluminio/silicio. Il modello con piastra 300 x 300 mm è predisposto per il montaggio di un'asta di supporto sul retro della struttura. Con protezione antimicrobica BioCote, a base di argento.
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 120 mm |
| Codice articolo del produttore: | 04807-80 |
| Dimensioni (LxPxH): | 320 x 370 x 120 mm |
| Dimensioni area riscaldante (L x P): | 300 x 300 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Funzionamento: | Pulsanti/Manopole rotanti |
| Larghezza: | 320 mm |
| Larghezza superficie riscaldante: | 300 mm |
| Materiale piastra di riscaldamento: | Alluminio |
| Max. temperatura: | 300 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Numero piastre di riscaldamento: | 1 |
| Peso: | 6 kg |
| Potenza riscaldante: | 600 W |
| Profondità: | 370 mm |
| Profondità superficie driscaldante: | 300 mm |
| Tipo: | HP-200D-L-S |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE/UK |
| UNSPSC: | 41102406 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.