Piastra riscaldante HP-200-AR, analogica
Cole-Parmer Instrument
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6230893
Info sui prodotti "Piastra riscaldante HP-200-AR, analogica"
Una piastra in vetroceramica riscaldata, montata in un blocco di PTFE puro, crea una potente piastra riscaldante chimicamente resistente, anche agli acidi concentrati. Il termoregolatore separato è collegato alla piastra tramite un cavo rivestito in PTFE da 2 metri, che consente di posizionare la piastra riscaldante nelle cappe.
- Ideale per digestioni acide o analisi di metalli in tracce
- Costruzione in PTFE con piastra in vetroceramica per un'eccezionale resistenza agli attacchi chimici
- Può essere pulita con acido nitrico concentrato
- Il controller è dotato di una spia luminosa calda per temperature superiori a 50 °C
- Dimensioni piastra (L x P x H): 320 x 360 x 60 mm
- Dimensioni Controller (L x P x H): 150 x 160 x 65 mm
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 04801-08 |
| Dimensioni area riscaldante (L x P): | 200 x 200 mm |
| Display: | analogico |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Funzionamento: | Manopola rotante |
| Larghezza superficie riscaldante: | 200 mm |
| Materiale piastra di riscaldamento: | Vetroceramica |
| Max. temperatura: | 400 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Numero piastre di riscaldamento: | 1 |
| Peso: | 11 kg |
| Potenza riscaldante: | 900 W |
| Profondità superficie driscaldante: | 200 mm |
| Tipo: | HP-200-AR |
| Tipo di display: | Senza display |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE/UK |
| UNSPSC: | 41102406 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.