Piastre riscaldanti di precisione PZ
Harry Gestigkeit GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9645827
Info sui prodotti "Piastre riscaldanti di precisione PZ"
Per funzionamento continuo. Temperature molto precise e uniformi anche ai bordi e agli angoli delle piastre. Superfici riscaldanti in alluminio anodizzato levigato. Regolazione della temperatura tramite regolatore controllato da microprocessore in passi di 0,1 °C fino a 99,9 e passi di 1 °C oltre i 100 °C. Visualizzazione costante della temperatura effettiva. Regolatore di potenza dal 10 - 100 % per adattamento della potenza al fabbisogno di calore.
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 135 mm |
| Codice articolo del produttore: | PZ28-1 |
| Dimensioni (LxPxH): | 210 x 300 x 135 mm |
| Dimensioni area riscaldante (L x P): | 200 x 280 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 210 mm |
| Larghezza superficie riscaldante: | 200 mm |
| Materiale piastra di riscaldamento: | Lega di alluminio |
| Max. temperatura: | 110 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Numero piastre di riscaldamento: | 1 |
| Peso: | 7 kg |
| Potenza riscaldante: | 500 W |
| Profondità: | 300 mm |
| Profondità superficie driscaldante: | 280 mm |
| Temperatura minima: | 30 °C |
| Tipo: | PZ 28-1 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41102406 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.