Piastre riscaldanti con controllo di potenza, regolatore termostatico e cavo di rete
Harry Gestigkeit GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6227695
Info sui prodotti "Piastre riscaldanti con controllo di potenza, regolatore termostatico e cavo di rete"
Per il funzionamento continuo. Piastre elettriche con controllo termostatico della temperatura e controllo continuo delle prestazioni. Con piastra in lega di alluminio. Eccellente distribuzione uniforme della temperatura su tutta la superficie riscaldante. Alloggiamento in acciaio inox, con sezione centrale verniciata. Piedini regolabili in altezza. Cavo di alimentazione di circa 1,7 m.
| Alimentazione: | 230 V |
|---|---|
| Altezza: | 170 mm |
| Codice articolo del produttore: | HB300 |
| Dimensioni (LxPxH): | 200 x 618 x 170 mm |
| Dimensioni area riscaldante (L x P): | 160 x 610 mm |
| Display: | analogico |
| Funzionamento: | Manopola rotante |
| Larghezza: | 200 mm |
| Larghezza superficie riscaldante: | 160 mm |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Acciaio inossidabile |
| Materiale piastra di riscaldamento: | Lega di alluminio |
| Max. temperatura: | 300 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Numero piastre di riscaldamento: | 1 |
| Peso: | 11 kg |
| Potenza riscaldante: | 2000 W |
| Profondità: | 618 mm |
| Profondità superficie driscaldante: | 610 mm |
| Temperatura minima: | 50 °C |
| Tipo: | HB 300 |
| Tipo di display: | Senza display |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41102406 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.