Piastra riscaldante di precisione PZ 44
Harry Gestigkeit GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9645744
Info sui prodotti "Piastra riscaldante di precisione PZ 44"
Regolazione precisa sull'intera superficie della piastra. Controllo automatico della temperatura da 20 a 450°C con impostazione e visualizzazione digitali. Tre livelli di riscaldamento (825, 1650 e 3300 W) e regolatore di potenza elettronico (10 - 100 %) integrato. I livelli di riscaldamento 825 e 3300 W riscaldano tutta la superficie della piastra. Con la regolazione 1650 W si riscalda solamente la metà destra della piastra. Il calore di dispersione determina un abbassamento della temperatura pari al 40% ca., dalla metà destra al bordo piastra sinistro. Piastra riscaldante in ghisa in fusione massiccia, levigata GG 15; Step minimo ±1 K.
| Alimentazione: | 230 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 205 mm |
| Codice articolo del produttore: | PZ44-230 |
| Dimensioni (LxPxH): | 310 x 475 x 205 mm |
| Dimensioni area riscaldante (L x P): | 290 x 440 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 310 mm |
| Larghezza superficie riscaldante: | 290 mm |
| Materiale piastra di riscaldamento: | Ghisa |
| Max. temperatura: | 450 °C |
| Max. tensione: | 240 V |
| Numero piastre di riscaldamento: | 1 |
| Peso: | 26 kg |
| Potenza riscaldante: | 3300 W |
| Profondità: | 475 mm |
| Profondità superficie driscaldante: | 440 mm |
| Temperatura minima: | 20 °C |
| Tensione minima: | 230 V |
| Tipo: | PZ 44 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41102406 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.