Piastra riscaldante Cimarec™+
Thermo Elect.LED GmbH (Kendro)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4681250
Info sui prodotti "Piastra riscaldante Cimarec™+"
Le piastre riscaldanti Cimarec™+ offrono eccellenti prestazioni in termini di sicurezza e temperatura per le applicazioni di riscaldamento di routine in laboratorio.
- Temperatura regolabile con incrementi di 1 °C
- La spia Hot Top si attiva quando la superficie della piastra supera i 50 °C
- Protezione automatica dal surriscaldamento
- Display a LED di facile lettura
- Il design rialzato del display protegge l'elettronica da eventuali fuoriuscite
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 98 mm |
| Codice articolo del produttore: | HP88854105 |
| Dimensioni (LxPxH): | 130 x 259 x 98 mm |
| Dimensioni area riscaldante (L x P): | 108 x 108 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Funzionamento: | Manopola rotante |
| Larghezza: | 130 mm |
| Larghezza superficie riscaldante: | 108 mm |
| Materiale piastra di riscaldamento: | Ceramica |
| Max. temperatura: | 540 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Numero piastre di riscaldamento: | 1 |
| Profondità: | 259 mm |
| Profondità superficie driscaldante: | 108 mm |
| Tipo: | Cimarec™+ |
| Tipo di display: | LED |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE/UK/AUS |
| UNSPSC: | 41102406 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.