Agitatori magnetici con riscaldamento Cimarec™+
Thermo Elect.LED GmbH (Kendro)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6282983
Info sui prodotti "Agitatori magnetici con riscaldamento Cimarec™+"
Gli agitatori magnetici Cimarec™+ offrono un controllo preciso dell'agitazione, un'eccellente sicurezza e prestazioni di temperatura per applicazioni generali di riscaldamento e agitazione in laboratorio.
- Temperatura regolabile con incrementi di 1 °C
- Innovativa tecnologia StirTrac per un'agitazione a bassa velocità, un controllo costante della velocità e un forte accoppiamento magnetico.
- La spia Hot Top si attiva quando la superficie della piastra calda supera i 50 °C
- Protezione automatica dal surriscaldamento
- Display a LED di facile lettura
- Il design rialzato del display protegge l'elettronica dalle fuoriuscite
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 105 mm |
| Area di lavoro (LxP): | 267 x 267 mm |
| Capacità max. di agitazione: | 6 l |
| Codice articolo del produttore: | SP88850105 |
| Con collegamento al sensore esterno di temperatura: | Sì |
| Con timer: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 288 x 438 x 105 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 288 mm |
| Larghezza area di lavoro: | 267 mm |
| Materiale superficie di agitazione: | Ceramica |
| Max. tensione: | 230 V |
| Numero di punti di agitazione: | 1 |
| Profondità: | 438 mm |
| Profondità area di lavoro: | 267 mm |
| Temperatura di riscaldamento: | RT ... 400 °C |
| Temperatura max. di riscaldamento: | 400 °C |
| Tipo: | Cimarec™+ |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocità: | 50 ... 1.500 1/min |
| Velocità max.: | 1500 1/min |
| Velocità minima: | 50 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.