Misuratore di temperatura testo 112 Set
Testo SE & CO KGaA
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4680544
Info sui prodotti "Misuratore di temperatura testo 112 Set"
Misuratore di temperatura ad alta precisione con approvazione PTB. Ideale per misure di temperatura affidabili e convenienti nel settore alimentare per il controllo degli alimenti. All'ingresso del sensore è possibile collegare sonde NTC e Pt100. L'intervallo di temperatura del misuratore dipende dalla sonda di temperatura utilizzata.
È possibile collegare al misuratore una stampante opzionale per documentare i valori di temperatura in loco.
Il misuratore di temperatura conforme è approvato per le misure di controllo ufficiali in combinazione con sonde di temperatura Pt100 e NTC conformi.
Contenuto della fornitura: Misuratore di temperatura conforme, protocollo di calibrazione, batteria a blocco da 9 V, coperchio di protezione TopSafe, sonda alimentare Pt100 conforme, borsa di trasporto, schede di formazione HACCP.
- Ampio display illuminato
- Allarme acustico in caso di superamento dei valori limite
- Valori limite regolabili individualmente
- Visualizzazione e memorizzazione dei valori min./max.
- Funzione di mantenimento
- Affidabilità della misura grazie all'autotest integrato
È possibile collegare al misuratore una stampante opzionale per documentare i valori di temperatura in loco.
Contenuto della fornitura: Misuratore di temperatura conforme, protocollo di calibrazione, batteria a blocco da 9 V, coperchio di protezione TopSafe, sonda alimentare Pt100 conforme, borsa di trasporto, schede di formazione HACCP.
| Altezza: | 40 mm |
|---|---|
| Classe di protezione (IP): | IP 65 |
| Codice articolo del produttore: | 05630100 |
| Dimensioni (LxPxH): | 64 x 182 x 40 mm |
| Larghezza: | 64 mm |
| Max. temperatura: | 300 °C |
| Numero di canali: | 1 |
| Peso: | 186 g |
| Profondità: | 182 mm |
| Risoluzione: | 0.1 °C |
| Temperatura: | -50 ... 300 °C |
| Temperatura minima: | -50 °C |
| Tipo: | testo 112 Set |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| Tipo di sonda: | Pt 100 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
