Misuratore di temperatura testo 110
Testo SE & CO KGaA
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4687955
Info sui prodotti "Misuratore di temperatura testo 110"
Dispositivo per la misurazione semplice, rapida e precisa della temperatura con sonda di temperatura esterna NTC o Pt100. Particolarmente adatto all'uso in laboratorio e nel settore alimentare. I dati di misura possono essere trasmessi a smartphone o tablet tramite Bluetooth®. La connessione all'applicazione gratuita testo Smart App consente di configurare il dispositivo e di visualizzare, memorizzare e documentare le misure.
La fornitura include: Misuratore di temperatura, borsa per il trasporto, protocollo di calibrazione, batterie
Per il funzionamento del testo 110 è necessaria una sonda di temperatura NTC o Pt100. Da ordinare separatamente.
- 1 canale di misura
- Allarme acustico in caso di superamento dei valori limite
- Configurazione rapida in-app, cronologia grafica, seconda schermata e memoria dei dati di misura nella Smart App testo
- Illuminazione del display
- Funzione di blocco
- Visualizzazione del valore minimo/massimo
- Conforme alle norme HACCP, certificato secondo la norma EN 13485 per l'uso nel settore alimentare
La fornitura include: Misuratore di temperatura, borsa per il trasporto, protocollo di calibrazione, batterie
Per il funzionamento del testo 110 è necessaria una sonda di temperatura NTC o Pt100. Da ordinare separatamente.
| Altezza: | 28 mm |
|---|---|
| Batteria/batteria ricaricabile: | 3 x AA |
| Codice articolo del produttore: | 05630110 |
| Conformità ANSI: | AA |
| Dimensioni (LxPxH): | 60 x 135 x 28 mm |
| Larghezza: | 60 mm |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 3 |
| Numero di canali: | 1 |
| Peso: | 187 g |
| Profondità: | 135 mm |
| Tipo: | testo 110 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| Tipo di sonda: | Senza |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.