Misuratore di pH/Redox SD 305 pH/ORP Set 2
Tintometer GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4678216
Info sui prodotti "Misuratore di pH/Redox SD 305 pH/ORP Set 2"
Strumento portatile robusto e impermeabile per uso sul campo. Per misure in acqua potabile, acqua di raffreddamento/caldaia, acque reflue, acqua di piscina e acque superficiali.
La Fornitura include: Strumento, copertura protettiva con portaelettrodo, custodia, elettrodo pH/Temp. Tipo 226, sonda di temperatura Pt1000, soluzioni tampone pH (4,01/7,00/10,01), soluzione di conservazione per elettrodi pH/ORP, batterie, manuale d'uso
- Compensazione automatica della temperatura
- Riconoscimento tamponi degli standard Lovibond® (pH 4,01/7,00/10,01) e tamponi secondo DIN 19266
- Scelta tra calibrazione su 1, 2 o 3 punti
- Valutazione della qualità del sensore dopo ogni calibrazione
- Funzione di allarme con limiti regolabili
- Funzione di blocco automatico
- Indicatore di stato della batteria
- Misura redox in mV o mVH secondo DIN 38404-6
- Possibilità di trasferimento e valutazione dei dati tramite software
- Datalogger: 10000 Sets dati automaticamente, 1000 Set dati manualmente
| Accuratezza range mV: | ±0,05 % FS |
|---|---|
| Altezza: | 37 mm |
| Batteria/batteria ricaricabile: | 2 x AAA |
| Classe di protezione (IP): | IP 67 |
| Codice articolo del produttore: | 724641 |
| Compensazione della temperatura: | Automaticamente |
| Conformità ANSI: | AAA |
| Dimensioni (LxPxH): | 100 x 164 x 37 mm |
| Interfacce: | USB |
| Intervallo pH: | -2 ... 16 |
| Larghezza: | 100 mm |
| Max. temperatura: | 150 °C |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 2 |
| Peso: | 302 g |
| Precisione range di pH: | ±0,005 |
| Precisione temperatura: | 0.2 °C |
| Precisione temperatura: | ±0,2 °C |
| Profondità: | 164 mm |
| Range mV: | -2000 ... 2000 |
| Risoluzione range di pH: | 0,001 |
| Temperatura: | -5 ... 150 °C |
| Temperatura minima: | -5 °C |
| Tipo: | SD 305 pH/ORP Set 2 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| UNSPSC: | 41115603 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
