Misuratore di ossigeno SD 400 Oxi L Set 2
Tintometer GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6288679
Info sui prodotti "Misuratore di ossigeno SD 400 Oxi L Set 2"
Misuratore di ossigeno per uso in opere fognarie e idriche, ricerca e insegnamento, nonché in acquariologia. Elevata precisione di misura e bassa manutenzione, grazie alla tecnologia di luminescenza non è richiesta alcuna soluzione elettrolitica. SD 400 Oxi L è ideale per la determinazione di "diluizione BOD" grazie alla sonda ottimizzata per flaconi BOD standard.
La fornitura include: misuratore con 4 batterie (AA), sonda ottica per ossigeno con cavo da 3 m, bottiglia di conservazione/calibrazione, scheda micro SD con dati di calibrazione, software e manuale (su scheda Micro SD), breve manuale, cordino in valigetta
- Precisione di misurazione particolarmente elevata grazie alla tecnologia a luminescenza
- Breve tempo di risposta della sonda ossigeno
- Bassa manutenzione grazie alla sonda ossigeno di lunga durata e alla testa della membrana
- L'afflusso alla sonda per ossigeno non è necessario, non è più richiesto l'uso di agitatori o di agitazione manuale
- Include software per la gestione estesa e semplificata dei dati con la funzione di data logger
- Display LC retroilluminato per ambienti bui
- Memoria: Micro scheda SD (1 GB), salva oltre 10000 set di dati
| Altezza: | 54 mm |
|---|---|
| Batteria/batteria ricaricabile: | 4 x AA |
| Classe di protezione (IP): | IP 67 |
| Codice articolo del produttore: | 740010 |
| Concentrazione: | 0 ... 50 mg/l |
| Conformità ANSI: | AA |
| Dimensioni (LxPxH): | 98 x 162 x 54 mm |
| Larghezza: | 98 mm |
| Max. temperatura: | 50 °C |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 4 |
| Peso: | 314 g |
| Precisione della concentrazione: | ±0,1 mg/l (0 ... 20 mg/l)/±10 % (﹥ 20 mg/l) |
| Precisione della saturazione: | ±1,0 % (0 ... 200 %)/±10 % (﹥ 200 %) |
| Precisione temperatura: | 0.2 °C |
| Precisione temperatura: | ±0,2 °C |
| Profondità: | 162 mm |
| Risoluzione della concentrazione: | 0,01 mg/l |
| Risoluzione della saturazione: | 0,1 % |
| Saturazione: | 0 ... 500 % |
| Temperatura: | -5 ... 50 °C |
| Temperatura minima: | -5 °C |
| Tipo: | SD 400 Oxi L Set 2 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.