Misuratore di Ossigeno SD 315 Oxi Set 2
Tintometer GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4678222
Info sui prodotti "Misuratore di Ossigeno SD 315 Oxi Set 2"
Il misuratore portatile SD 315 Oxi soddisfa le esigenze quotidiane di uno strumento robusto e affidabile per la determinazione dell'ossigeno disciolto in campioni acquosi. Il sensore di ossigeno Clark, con sonda di temperatura integrata, consente misurazioni immediate senza tempo di rodaggio (tempo di polarizzazione).
La Fornitura include: strumento, rivestimento protettivo, portaelettrodo, custodia per il trasporto, sensore di ossigeno galvanico con cavo da 10 m, elettrolita di ricarica KOH, membrana di ricambio, flacone di calibrazione con spugna, batterie, manuale
- Semplice calibrazione contro aria o secondo DIN EN ISO 5814
- Funzione di allarme con limiti regolabili
- Compensazione automatica di pressione e temperatura
- Funzione Auto Spegnimento
- Spegnimento automatico selezionabile individualmente da 1 a 120 min
- Display LCD retroilluminato
- Visualizzazione dello stato del sensore in % dopo ogni calibrazione
- Correzione della salinità
- Parametro: ossigeno disciolto (O2), concentrazione di O2 in mg/l, saturazione O2 in %, temperatura in °C/°F
- Indicatore dello stato della batteria
- Supporto flessibile nella parte posteriore che consente di installare o allacciare l'unità a una cintura
- Possibilità di trasferimento e valutazione dei dati tramite software
| Altezza: | 37 mm |
|---|---|
| Batteria/batteria ricaricabile: | 2 x AAA |
| Classe di protezione (IP): | IP 67 |
| Codice articolo del produttore: | 724690 |
| Concentrazione: | 0 ... 70 mg/l |
| Conformità ANSI: | AAA |
| Dimensioni (LxPxH): | 164 x 100 x 37 mm |
| Larghezza: | 164 mm |
| Max. temperatura: | 50 °C |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 2 |
| Peso: | 302 g |
| Profondità: | 100 mm |
| Saturazione: | 0 ... 600 % |
| Temperatura: | 0 ... 50 °C |
| Temperatura minima: | 0 °C |
| Tipo: | SD 315 Oxi Set 2 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
