Minitermometro digitale
Testo SE & CO KGaA
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6235640
Info sui prodotti "Minitermometro digitale"
Per una misurazione rapida e precisa. Piccolo e maneggevole.
Adatto per misurazioni ad immersione / penetrazione con astuccio di protezione per la sonda o come termometro per misure a contatto, con superficie di misura Ø 1.6 mm. Con batteria.
Adatto per misurazioni ad immersione / penetrazione con astuccio di protezione per la sonda o come termometro per misure a contatto, con superficie di misura Ø 1.6 mm. Con batteria.
| Altezza: | 147 mm |
|---|---|
| Batteria/batteria ricaricabile: | 1 x LR44 |
| Codice articolo del produttore: | 05601110 |
| Colore: | Nero |
| Conformità IEC: | LR44 |
| Dimensioni (LxPxH): | 35 x 23 x 147 mm |
| Larghezza: | 35 mm |
| Lunghezza del sensore: | 124 mm |
| Max. temperatura: | 150 °C |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 1 |
| Peso: | 20 g |
| Precisione: | ±2 °C (-30 ... -10,1 °C), ±1 °C (-10 ... 99,9 °C), ±2 % del valore misurato (100 ... 150 °C) |
| Profondità: | 23 mm |
| Risoluzione: | 0,1 °C (-19,9 ... 150 °C), 1 °C (sul resto della scala) |
| Sensore (ØxL): | 3,5 x 124 mm |
| Temperatura: | -50 ... 150 °C |
| Temperatura minima: | -50 °C |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| UNSPSC: | 41-11-22-00 |
| Ø sonda: | 3.5 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
