Minitermometro Testo 905 T1
Testo SE & CO KGaA
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9718228
Info sui prodotti "Minitermometro Testo 905 T1"
Termometro a rapida risposta e con un ampio campo di misura, per immersione penetrazione. Funzione di autospegnimento. Grande dispay. Testina girevole per una facile lettura. Lunghezza della sonda 200mm, diam. 3mm. Range di misura -50 a 350, brevemente fino a 500°C.
| Altezza: | 270 mm |
|---|---|
| Batteria/batteria ricaricabile: | 3 x AAA |
| Codice articolo del produttore: | 05609055 |
| Colore: | Nero |
| Conformità ANSI: | AAA |
| Dimensioni (LxPxH): | 40 x 70 x 270 mm |
| Larghezza: | 40 mm |
| Lunghezza del sensore: | 200 mm |
| Max. temperatura: | 500 °C |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 3 |
| Peso: | 80 g |
| Precisione: | ±1 °C (-50 ... 99,9), ±1 % del valore misurato (100 ... 500) |
| Profondità: | 70 mm |
| Risoluzione: | 0,1 °C |
| Sensore (ØxL): | 3 x 200 mm |
| Temperatura: | -50 ... 500 °C |
| Temperatura minima: | -50 °C |
| Tipo: | testo 905-T1 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| Tipo di sonda: | Tipo K |
| Ø sonda: | 3 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
