Mini centrifuga LLG-uniCFUGE 5 con timer e display digitale
LLG Labware
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6263530
Info sui prodotti "Mini centrifuga LLG-uniCFUGE 5 con timer e display digitale"
Microcentrifuga compatta con eccellente rapporto prezzo-prestazioni ed accelerazione fino a 15.595 x g. Motore privo di spazzole controllato da microprocessore per velocità fino a 15.000 rpm. Possibilità di lavorare in RPM o RCF. Modo Short-Spin con valori selezionabili RZB e RPM. Timer de 0 a 999 minuti. Rotore ad angolo fisso in alluminio con coperchio, per 12 provette da 1.5/2.0 ml con aerodinamica ottimizzata che minimizza la generazione di calore e di rumore durante l'uso. Lettura su largo display LCD (3.9.") con interfaccia intuitiva e di semplice utilizzo. Rilevazione integrata del bilanciamento con spegnimento automatico. Motore DC senza spazzole. Larghi piedini a ventosa che forniscono una base di appoggio stabile. La centrifuga può essere controllata via computer utilizzando il software incluso, che può immagazzinare fino a 99 programmi definiti dall'utilizzatore. Uscita operativa per registrare in Excel.
Possono essere utilizzati i seguenti tipi di contenitore:
12 x 0.2 ml Provette PCR
12 x 0.5 ml Provette per centrifuga
12 x 1.5 ml Provette per centrifuga
12 x 2.0 ml Provette per centrifuga
La fornitura consiste in: Centrifuga con rotore (coperchio incluso) per 12 provette da 1.5/2.0 ml, alimentazione con cavo USB, 12 adattatori per provette da 0.5 ml, 12 adattatori per provette da 0.2 ml, chiave di Allen con manico a T, CD Software, manuale d'uso
Opzionale:
Possono essere utilizzati i seguenti tipi di contenitore:
12 x 0.2 ml Provette PCR
12 x 0.5 ml Provette per centrifuga
12 x 1.5 ml Provette per centrifuga
12 x 2.0 ml Provette per centrifuga
La fornitura consiste in: Centrifuga con rotore (coperchio incluso) per 12 provette da 1.5/2.0 ml, alimentazione con cavo USB, 12 adattatori per provette da 0.5 ml, 12 adattatori per provette da 0.2 ml, chiave di Allen con manico a T, CD Software, manuale d'uso
Opzionale:
- Rotore (Cod. 6.263 535) per 16 provette da 0.2 ml oppure 2 strisce da 8 per PCR
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 131 mm |
| Codice articolo del produttore: | 6263530 |
| Con raffreddamento: | No |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 262 x 230 x 131 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 3 anni |
| Larghezza: | 262 mm |
| Max. rcf: | 15595 x g, 15595 x·g |
| Max. tensione: | 240 V |
| Per contenitori: | 12 x 2 ml provette per PCR |
| Peso: | 4 kg |
| Profondità: | 230 mm |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | LLG-uniCFUGE 5 |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103903 |
| Velocità: | 500 ... 15.000 1/min |
| Velocità max.: | 15000 1/min |
| Velocità minima: | 500 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.