Mini centrifuga LLG-uniCFUGE 3 pro
LLG Labware
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6263522
Info sui prodotti "Mini centrifuga LLG-uniCFUGE 3 pro"
Questa mini centrifuga compatta offre versatilità, semplicità, sicurezza e facilità d'uso in un unico pacchetto ed è particolarmente adatta per applicazioni di microfiltrazione, separazione cellulare e centrifugazione.
Possono essere utilizzati i seguenti tipi di recipienti:
8 x 1,5 ml microprovette
8 x 2 ml microprovette
16 x 0,2 ml provette PCR
Utilizzando l'adattatore:
8 x 0,2 ml microprovette
8 x 0,5 ml microprovette
Contenuto della fornitura: Centrifuga, rotore per 8 provette da 1,5/2 ml, rotore per 16 provette PCR da 0,2 ml, adattatore per 8 provette da 0,2/0,5 ml, alimentatore (24 V, 1,5 A).
- Facile sostituzione del rotore grazie al fissaggio magnetico
- Regolazione controllata da microprocessore per una precisione indipendente dal carico e controllo integrato dello sbilanciamento
- Motore ad alta efficienza senza spazzole e non soggetto a usura
- Display digitale
- Timer integrato: 1 ... 25 minuti, continuo
- Avvio e arresto in pochi secondi
- Freno elettronico di sicurezza all'apertura del coperchio per la sicurezza dell'utente
- Interblocco di sicurezza del coperchio
- Funzionamento silenzioso e discreto
Possono essere utilizzati i seguenti tipi di recipienti:
8 x 1,5 ml microprovette
8 x 2 ml microprovette
16 x 0,2 ml provette PCR
Utilizzando l'adattatore:
8 x 0,2 ml microprovette
8 x 0,5 ml microprovette
Contenuto della fornitura: Centrifuga, rotore per 8 provette da 1,5/2 ml, rotore per 16 provette PCR da 0,2 ml, adattatore per 8 provette da 0,2/0,5 ml, alimentatore (24 V, 1,5 A).
| Alimentazione: | 100 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 116 mm |
| Codice articolo del produttore: | 6263522 |
| Con raffreddamento: | No |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 162 x 157 x 116 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 3 anni |
| Larghezza: | 162 mm |
| Max. rcf: | 2000 x g, 2000 x·g |
| Max. tensione: | 240 V·AC |
| Per contenitori: | 8 x 1,5/2 ml o 16 x 0,2 ml provette per PCR |
| Peso: | 1.1 kg |
| Profondità: | 157 mm |
| Tensione minima: | 100 V·AC |
| Tipo: | LLG-uniCFUGE 3 pro |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103903 |
| Velocità: | 1.000 ... 6.000 1/min |
| Velocità max.: | 6000 1/min |
| Velocità minima: | 1000 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.