Microtomo rotativo completamente automatico RAZOR-e
Micros Produktion und
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6270920
Info sui prodotti "Microtomo rotativo completamente automatico RAZOR-e"
Microtomi rotativi con lame monouso per sezioni di paraffina per routine e ricerca. Movimenti di avanzamento micro e grossiolani in alloggiamento chiuso. Lato sinistro avanzato. Guida ottimale del campione mediante guide a croce senza manutenzione. Serratura di sicurezza sulla ruota manuale. Regolazione dello spessore della sezione da 0,5 µm a 60 µm in passi definiti. Percorso guida preciso e dispositivo di bloccaggio per coltellino con guida ottimale di scorrimento e guida a prisma.
Offre un grande vantaggio agli utenti e offre un comfort superiore all'utilizzatore. La disposizione perfettamente ergonomica degli elementi di comando consente una facile gestione del microtomo. Trimming automatico in 3 fasi: 1:10 µm, 2:20 µm, 3:30 µm. Il potente motore di taglio con funzione di sicurezza garantisce stabilità e precisione elevata. La serratura della manopola è convenientemente integrata nella leva di bloccaggio della ruota. Pulsante di spegnimento di emergenza. Con il pulsante di arresto d'emergenza il processo di taglio può essere interrotto immediatamente.
Scopo di fornitura: Base Microtomo con Base di Supporto Coltello, Supporto Lama Monouso Base, Piastra di Bloccaggio Modificabile, Pezzo Adattatore (fisso), Morsetto Cassette Universali, Scatola di Trasporto in Legno, 50 Lame Microtome MS100
Le lame per microtomo MS200 (Cod. 6.270 924) e altre lame adatte sono disponibili come accessori.
Offre un grande vantaggio agli utenti e offre un comfort superiore all'utilizzatore. La disposizione perfettamente ergonomica degli elementi di comando consente una facile gestione del microtomo. Trimming automatico in 3 fasi: 1:10 µm, 2:20 µm, 3:30 µm. Il potente motore di taglio con funzione di sicurezza garantisce stabilità e precisione elevata. La serratura della manopola è convenientemente integrata nella leva di bloccaggio della ruota. Pulsante di spegnimento di emergenza. Con il pulsante di arresto d'emergenza il processo di taglio può essere interrotto immediatamente.
Scopo di fornitura: Base Microtomo con Base di Supporto Coltello, Supporto Lama Monouso Base, Piastra di Bloccaggio Modificabile, Pezzo Adattatore (fisso), Morsetto Cassette Universali, Scatola di Trasporto in Legno, 50 Lame Microtome MS100
Le lame per microtomo MS200 (Cod. 6.270 924) e altre lame adatte sono disponibili come accessori.
| Alimentazione: | 40 mm |
|---|---|
| Altezza: | 280 mm |
| Codice articolo del produttore: | AA22 |
| Corsa di taglio: | 70 mm |
| Dimensioni (LxPxH): | 460 x 550 x 280 mm |
| Dimensioni del campione: | 50 x 50 mm |
| Larghezza: | 460 mm |
| Peso: | 45 kg |
| Profondità: | 550 mm |
| Spessore massimo della sezione: | 60 µm |
| Spessore minimo della sezione: | 0.5 µm |
| Spessore sezione: | 0 |
| Spessore sezione di rifilatura: | 1:10/2:20/3:30 µm |
| Tipo: | RAZOR-e |
| UNSPSC: | 41102916 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.