Microtomo rotativo manuale RAZOR
Micros Produktion und
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6270919
Info sui prodotti "Microtomo rotativo manuale RAZOR"
Microtomi rotativi con lame monouso per sezioni di paraffina per routine e ricerca. Movimenti di avanzamento micro e grossiolani in alloggiamento chiuso. Lato sinistro avanzato. Guida ottimale del campione mediante guide a croce senza manutenzione. Serratura di sicurezza sulla ruota manuale. Regolazione dello spessore della sezione da 0,5 µm a 60 µm in passi definiti. Percorso guida preciso e dispositivo di bloccaggio per coltellino con guida ottimale di scorrimento e guida a prisma.
La rotazione della ruota manuale è leggera e liscia e assicura una gestione ergonomica dello strumento, che riduce notevolmente l'intensità da applicare nel lavoro di sezionamento. Il bloccaggio della ruota manuale è convenientemente integrato nella ruota ed è progettato per un uso del pollice. Il design ergonomico compatto offre spazio per l'utilizzo di diversi attrezzi applicativi.
Scopo di fornitura: Base Microtomo con Base di Supporto Coltello, Supporto Lama Monouso Base, Piastra di Bloccaggio Modificabile, Pezzo Adattatore (fisso), Morsetto Cassette Universali, Scatola di Trasporto in Legno, 50 Lame Microtome MS100
Le lame per microtomo MS200 (Cod. 6.270 924) e altre lame adatte sono disponibili come accessori.
La rotazione della ruota manuale è leggera e liscia e assicura una gestione ergonomica dello strumento, che riduce notevolmente l'intensità da applicare nel lavoro di sezionamento. Il bloccaggio della ruota manuale è convenientemente integrato nella ruota ed è progettato per un uso del pollice. Il design ergonomico compatto offre spazio per l'utilizzo di diversi attrezzi applicativi.
Scopo di fornitura: Base Microtomo con Base di Supporto Coltello, Supporto Lama Monouso Base, Piastra di Bloccaggio Modificabile, Pezzo Adattatore (fisso), Morsetto Cassette Universali, Scatola di Trasporto in Legno, 50 Lame Microtome MS100
Le lame per microtomo MS200 (Cod. 6.270 924) e altre lame adatte sono disponibili come accessori.
| Alimentazione: | 40 mm |
|---|---|
| Altezza: | 280 mm |
| Codice articolo del produttore: | AA20 |
| Corsa di taglio: | 70 mm |
| Dimensioni (LxPxH): | 460 x 460 x 280 mm |
| Dimensioni del campione: | 55 x 55 mm |
| Larghezza: | 460 mm |
| Peso: | 36 kg |
| Profondità: | 460 mm |
| Spessore massimo della sezione: | 60 µm |
| Spessore minimo della sezione: | 0.5 µm |
| Spessore sezione: | 0 |
| Tipo: | RAZOR |
| UNSPSC: | 41102916 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.