Matracci tarati, PFA, Classe A
BRAND GMBH + CO.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4000072
Info sui prodotti "Matracci tarati, PFA, Classe A"
Con tappo a vite, PFA. Tolleranza in accordo alla classe A, DIN EN ISO 5215. Calibrati a contenere (TC, In).
Includono un certificato di lotto. Autoclavabili, facili da pulire. Tappo a vite in PFA con anello di tenuta saldato. L'esposizione a temperature fino a 121°C ( da autoclave) non causerà il superamento dei limiti di tolleranza. Si raccomanda una temperatura massima di lavaggio di 60°C per preservare i segni di graduazione e le inscrizioni.
Il certificato del lotto è scaricabile dal sito web del produttore.
Altezza senza tappo a vite
Includono un certificato di lotto. Autoclavabili, facili da pulire. Tappo a vite in PFA con anello di tenuta saldato. L'esposizione a temperature fino a 121°C ( da autoclave) non causerà il superamento dei limiti di tolleranza. Si raccomanda una temperatura massima di lavaggio di 60°C per preservare i segni di graduazione e le inscrizioni.
Il certificato del lotto è scaricabile dal sito web del produttore.
Altezza senza tappo a vite
| Altezza: | 222 mm |
|---|---|
| Autoclavabile: | Sì |
| Classe di precisione: | A |
| Codice articolo del produttore: | 36248 |
| Filettatura: | GL 25 |
| Materiale: | PFA |
| Materiale chiusura: | PFA |
| Standard: | DIN EN ISO 5215 |
| Tipo di chiusura: | Tappo a vite |
| Tolleranza: | ±0.15 ml |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominale: | 250 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.

