Mantelli riscaldanti standard serie KM-GH
ISOHEAT GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9642445
Info sui prodotti "Mantelli riscaldanti standard serie KM-GH"
Mantelli riscaldanti LabHEAT® per palloni a fondo tondo. Stesso progetto della serie KM-G ma con elementi riscaldanti in quarzo altamente resistente che consente una temperatura massima fino a 900 °C; cavo di alimentazione con messa a terra da 1,5 m con interruttore zone riscaldanti e protezione con interruttore di potenza.
| Alimentazione: | 230 V·AC |
|---|---|
| Altezza: | 160 mm |
| Codice articolo del produttore: | 96204000 |
| Con funzione di agitazione: | No |
| Dimensioni (ØxH): | 300 x 160 mm |
| Max. temperatura: | 900 °C |
| Max. tensione: | 230 V·AC |
| Numero di zone riscaldanti: | 2 |
| Numero punti di riscaldamento: | 1 |
| Potenza nominale: | 1800 W |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| Volume del recipiente: | 4000 ml |
| Ø: | 300 mm |
| Ø Vaso: | 207 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.