Mantelli riscaldanti elettronici, serie SHM-200
Cole-Parmer Instrument
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9643125
Info sui prodotti "Mantelli riscaldanti elettronici, serie SHM-200"
Con controllo regolabile del riscaldamento fino alla temperatura di 450 °C e controllo magnetico dell'agitazione fino a circa 520 rpm con possibilità di inversione automatica e stop automatico dell'ancoretta di agitazione; l'unità di agitazione ha un alimentatore separato.
Involucro esterno in Polipropilene, robusto e chimicamente resistente. Elevata efficienza riscaldante fino alla temperatura di 450 °C. Anche alla massima potenza, l'esterno rimane "freddo al tatto " grazie al buon isolamento dell'elemento riscaldante. Tutti i mantelli riscaldanti hanno un supporto per aste con diametro fino a 12 mm, e doppio fusibile di protezione, con schermatura a terra per proteggere l'utilizzatore da shock elettrici.
Sono disponibili a richiesta elementi riscaldanti di ricambio.
Involucro esterno in Polipropilene, robusto e chimicamente resistente. Elevata efficienza riscaldante fino alla temperatura di 450 °C. Anche alla massima potenza, l'esterno rimane "freddo al tatto " grazie al buon isolamento dell'elemento riscaldante. Tutti i mantelli riscaldanti hanno un supporto per aste con diametro fino a 12 mm, e doppio fusibile di protezione, con schermatura a terra per proteggere l'utilizzatore da shock elettrici.
Sono disponibili a richiesta elementi riscaldanti di ricambio.
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 157 mm |
| Codice articolo del produttore: | 04641-35 |
| Con funzione di agitazione: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 238 x 310 x 157 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 238 mm |
| Max. temperatura: | 450 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Numero punti di riscaldamento: | 1 |
| Potenza riscaldante: | 220 W |
| Profondità: | 310 mm |
| Tipo: | SHM-200-500 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE/UK |
| Velocità max.: | 520 1/min |
| Volume del recipiente: | 500 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.