Mantelli riscaldanti elettronici HM-200
Cole-Parmer Instrument
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9643038
Info sui prodotti "Mantelli riscaldanti elettronici HM-200"
Involucro esterno in Polipropilene elastico e chimicamente resistente. Alta efficienza riscaldante fino alla temperatura di 450 °C. L'elemento riscaldante flessibile è sospeso in una cartuccia isolata termicamente per produrre il massimo trasferimento di calore con il minimo rischio di rottura del pallone. Anche alla massima potenza, l'esterno rimane "freddo al tatto" grazie al buon isolamento dell'elemento riscaldante. Tutti i mantelli riscaldanti hanno il supporto per aste con diametro fino a 12 mm, hanno doppio fusibile, con messa a terra, per proteggere l'utilizzatore da shock elettrici.
Sono disponibili a richiesta le cartucce riscaldanti di ricambio.
Sono disponibili a richiesta le cartucce riscaldanti di ricambio.
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 190 mm |
| Codice articolo del produttore: | 36002-26 |
| Con funzione di agitazione: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 350 x 400 x 190 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 350 mm |
| Max. temperatura: | 450 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Numero punti di riscaldamento: | 1 |
| Potenza riscaldante: | 500 W |
| Profondità: | 400 mm |
| Tipo: | HM-200-3000 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE/UK |
| Volume del recipiente: | 3000 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.