Evaporatore rotante RV 3 V
IKA-Werke GmbH & Co.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6273133
Info sui prodotti "Evaporatore rotante RV 3 V"
Il RV 3 è il modello di ingresso ideale del portfoglio evaporatori rotanti IKA.
La forinitura include: Evaporatore rotante RV 3 V, Bagno riscaldante HB eco, vetreria verticale RV 10.1
- Bagno riscaldante da 4 L con display digitale della temperatura e manici per il trasporto
- Arresto di sicurezza per il sollevatore elettrico
- Meccanismo di blocco: un indicatore rosso mostra la posizione sbloccata del tubo vapore
- Sollevatore manuale per posizionamento preciso della vetreria con una sola mano, adatto per operatori sia destri che mancini
- Angolo di immersione regolabile
- Regolazione in continuo della velocità con controllo analogico e display della velocità
- Meccanismo di bloccaggio vetreria con funzione integrata push-off per sostituzione rapida del pallone di evaporazione
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Altezza: | 530 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 20 |
| Codice articolo del produttore: | 0010003324 |
| Condensatore: | Verticale |
| Dimensioni (LxPxH): | 440 x 330 x 530 mm |
| Distanza di sollevamento: | 150 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 440 mm |
| Max. temperatura: | 99 °C |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 28.3 kg |
| Profondità: | 330 mm |
| Sollevamento: | Manuale |
| Superficie di raffreddamento: | 1600 cm² |
| Temperatura: | RT ... 99 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | RV 3 V |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41104804 |
| Velocità: | 20 ... 300 1/min |
| Velocità max.: | 300 1/min |
| Velocità minima: | 20 1/min |
| Vetreria: | Senza rivestimento |
| Volume massimo del bagno: | 4 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.