Evaporatore Rotante RV 8 V-C
IKA-Werke GmbH & Co.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9813018
Info sui prodotti "Evaporatore Rotante RV 8 V-C"
Display digitale per velocità e temperatura del bagno ad acqua per controllo ottimale di tutti i processi di distillazione.
La fornitura include: Evaporatore Rotante RV 8, Bagno Riscaldante HB digital, vetreria verticale rivestita RV 10.10, Bottiglia di Woulff
- Display in vetro chiaramente visibile (bianco e nero)
- Meccanismo di bloccaggio: display rosso per stato non bloccato del tubo del vapore
- Sollevamento manuale per preciso posizionamento della vetreria
- Bagno riscaldante ad acqua/olio con integrate maniglie ergonomiche per il trasporto
- Funzione di blocco per la temperatura del bagno riscaldante
- Angolo di immersione regolabile
- Funzionamento ad una sola mano; design ambidestro
- Facile cambio dei palloni di evaporazione trasmite meccanismo a pinza con funzione "spingi-fuori"
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Altezza: | 490 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 20 |
| Codice articolo del produttore: | 0010003485 |
| Condensatore: | Verticale |
| Dimensioni (LxPxH): | 510 x 345 x 490 mm |
| Distanza di sollevamento: | 120 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 510 mm |
| Max. temperatura: | 180 °C |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 26.07 kg |
| Potenza riscaldante: | 1400 W |
| Precisione temperatura: | ±1 °C |
| Precisione temperatura: | 1 °C |
| Profondità: | 345 mm |
| Sollevamento: | Manuale |
| Superficie di raffreddamento: | 1600 cm² |
| Temperatura: | RT ... 180 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | RV 8 V-C |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41104804 |
| Velocità: | 5 ... 300 1/min |
| Velocità max.: | 300 1/min |
| Velocità minima: | 5 1/min |
| Vetreria: | Rivestito |
| Volume massimo del bagno: | 4 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.