Etichette per congelatori
ISOLAB Laborgeräte GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1000
Codice prodotto:
6286763
Info sui prodotti "Etichette per congelatori"
Bianco. Realizzato in carta flessibile in polifibra con retro adesivo in resina acrilica. Questa combinazione unica si espande e si ritrae con le fluttuazioni di temperatura e garantisce sempre un forte legame adesivo. Chimicamente inerte, resiste all'acqua, all'umidità e alla maggior parte dei solventi organici e degli agenti caustici. Può essere utilizzato a temperature comprese tra -196 e 80 °C. Si attacca a qualsiasi superficie pulita, comprese quelle rivestite in PTFE, senza screpolarsi, staccarsi e degradarsi. Si stacca senza lasciare residui appiccicosi. Si consiglia l'uso su tappi di tubi con diametri diversi.
| Codice articolo del produttore: | 099.05.009 |
|---|---|
| Colore: | Bianco |
| Impermeabile: | Sì |
| Per tipo di vasi: | Provette da 0,5 ml |
| Resistenza alla temperatura: | -196 ... 80 °C |
| Resistenza alla temperatura minima: | -196 °C |
| Resistenza max. alla temperatura: | 80 °C |
| UNSPSC: | 55121622 |
| Ø: | 9.5 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.