Etichette per il congelamento, set
ISOLAB Laborgeräte GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
6000
Codice prodotto:
6286764
Info sui prodotti "Etichette per il congelamento, set"
Prodotte con carta flessibile in polietilene con resina acrilica adesiva sul retro. Questa combinazione unica si espande e si ritrae insieme alle fluttuazioni di temperatura e garantisce sempre un forte legame adesivo. Chimicamente inerte, resiste all'acqua, all'umidità e alla maggior parte dei solventi organici e degli agenti caustici. Le etichette possono essere utilizzate in un campo di temperatura da -196 a 80 °C. Si attaccano a qualsiasi superficie pulita, comprese le superfici rivestite in PTFE senza rotture, spelamenti e degradazioni. Si staccano senza lasciare residui appiccicosi. Consigliate per essere utilizzate su tappi per provette con diametri diversi.
Fornite in colore bianco o in confezione da 6 diversi colori, corrispondenti ai codici universali per i rischi di colore (giallo per reattività chimica, azzurro per rischi per la salute, verde per la sicurezza, rosso per infiammabilità, nastro arancione per biochimica e bianco per uso generale).
Fornite in colore bianco o in confezione da 6 diversi colori, corrispondenti ai codici universali per i rischi di colore (giallo per reattività chimica, azzurro per rischi per la salute, verde per la sicurezza, rosso per infiammabilità, nastro arancione per biochimica e bianco per uso generale).
| Codice articolo del produttore: | 099.05.109 |
|---|---|
| Colore: | Colore assortito |
| Impermeabile: | Sì |
| Per tipo di vasi: | Provette da 0,5 ml |
| Resistenza alla temperatura: | -196 ... 80 °C |
| Resistenza alla temperatura minima: | -196 °C |
| Resistenza max. alla temperatura: | 80 °C |
| UNSPSC: | 55121622 |
| Ø: | 9.5 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.