Essiccatore Star-Horizontal
Bohlender GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6800632
Info sui prodotti "Essiccatore Star-Horizontal"
Essiccatori progettati per conservazione o asciugatura di prodotti sensibili all'umidità, utilizzando gel di silice. La porta a tenuta protegge il contenuto da contaminazione atmosferica. L'ambiente controllato, interno all'essiccatore, è ideale per conservare materiali di riferimento, campioni di libri, campioni metallografici, tabacco e campioni di DNA.
L'essiccatore può essere equipaggiato fino a 13 ripiani. Griglia ed intelaiatura non metallica in PA / fibra di vetro. Intelaiatura con una sua propria numerazione.
| Altezza esterna: | 340 mm |
|---|---|
| Altezza interna: | 260 mm |
| Carico max. ripiano: | 1.5 kg |
| Codice articolo del produttore: | V 1899-07 |
| Colore: | Chiaro |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 525 x 375 x 340 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 480 x 330 x 260 mm |
| Larghezza esterna: | 525 mm |
| Larghezza interna: | 480 mm |
| Materiale: | PMMA |
| Numero max. ripiani: | 13 |
| Peso: | 7 kg |
| Profondità esterna: | 375 mm |
| Profondità interna: | 330 mm |
| Resistenza alla temperatura: | -20 ... 70 °C |
| Resistenza alla temperatura minima: | -20 °C |
| Resistenza max. alla temperatura: | 70 °C |
| UNSPSC: | 41123002 |
| Volume nominale: | 51 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
