Essiccatore Star-Auto, PMMA
Bohlender GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6201892
Info sui prodotti "Essiccatore Star-Auto, PMMA"
Essiccatori progettati per conservazione o asciugatura di prodotti sensibili all'umidità, utilizzando gel di silice. La porta a tenuta protegge il contenuto da contaminazione atmosferica. L'ambiente controllato, interno all'essiccatore, è ideale per conservare materiali di riferimento, campioni di libri, campioni metallografici, tabacco e campioni di DNA.
Con essiccazione automatica esente da manutenzione che mantiene umidità costante tra il 20% e il 30%, gli essiccatori automatici sono molto adatti per conservazioni a lungo termine. Anche frequenti aperture della porta si compensano automaticamente. La soluzione ideale per conservazione di materiali di riferimento, parti elettroniche, equipaggiamenti fotografici, carta, manufatti storici e molto altro. Con quattro ripiani acrilici trasparenti ed igrometro con posizioni per un massimo di 26 ripiani ed impilabile. Richiede alimentatore da 230 V, 50 Hz.
| Alimentazione: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 525 mm |
| Altezza interna: | 480 mm |
| Carico max. ripiano: | 10 kg |
| Codice articolo del produttore: | V 1877-07 |
| Colore: | Chiaro |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 310 x 375 x 525 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 260 x 330 x 480 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza esterna: | 310 mm |
| Larghezza interna: | 260 mm |
| Materiale: | PMMA |
| Max. tensione: | 230 V |
| Numero max. ripiani: | 26 |
| Peso: | 7.3 kg |
| Profondità esterna: | 375 mm |
| Profondità interna: | 330 mm |
| Resistenza alla temperatura: | -20 ... 70 °C |
| Resistenza alla temperatura minima: | -20 °C |
| Resistenza max. alla temperatura: | 70 °C |
| UNSPSC: | 41123002 |
| Volume nominale: | 51 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
