Elettrodo di pH CPL59E
Endress+Hauser Conducta
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4696936
Info sui prodotti "Elettrodo di pH CPL59E"
Robusto elettrodo di pH in vetro con tecnologia Memosens. La trappola ionica offre un'elevata stabilità contro gli agenti ossidanti e protegge il sensore e la giunzione da derive e misure imprecise. L'elettrodo è quindi adatto a misurazioni in condizioni difficili nell'industria chimica e di processo. La tecnologia Memosens si basa su un vero Plug & Play per ridurre al minimo i tempi di inattività. I valori misurati, i dati di calibrazione e lo storico sono memorizzati direttamente nel sensore. Memosens offre una trasmissione dei dati assolutamente sicura, garantendo così una maggiore disponibilità del punto di misura e processi senza problemi. Inoltre, l'accoppiamento induttivo Memosens è insensibile all'umidità e alla corrosione.
Il sensore viene fornito precalibrato e pronto per l'uso immediato.
- Ideale per fluidi aggressivi e campioni difficili
- Ampia giunzione in PTFE repellente allo sporco per evitare intasamenti
- L'elettrodo è durevole e non richiede manutenzione, poiché i sensori sono riempiti di gel
- Ampio campo di misura fino a 135 °C
- Compensazione automatica della temperatura grazie al sensore di temperatura NTC 30kΩ integrato
- Con sistema di riferimento Ag/AgCl
- Supporta i requisiti di gestione della qualità con la memorizzazione dei dati a prova di manomissione, compresi il numero di serie e lo storico delle calibrazioni
Il sensore viene fornito precalibrato e pronto per l'uso immediato.
| Codice articolo del produttore: | CPL59E-8A7BTA2 |
|---|---|
| Elettrolita: | KCl 3 mol/l |
| Lunghezza stelo: | 120 mm |
| Max. temperatura: | 135 °C |
| Range di pH: | 0 ... 14 |
| Sensore di temperatura: | NTC 30 kOhm |
| Temperatura: | 0 ... 135 °C |
| Temperatura minima: | 0 °C |
| Tipo: | CPL59E |
| UNSPSC: | 41115604 |
| Valore massimo pH: | 14 |
| Valore minimo pH: | 0 |
| Ø stelo: | 12 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.