Elettrodo di pH CPL53E
Endress+Hauser Conducta
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4696934
Info sui prodotti "Elettrodo di pH CPL53E"
Versatile elettrodo di pH in vetro con tecnologia Memosens e tempo di risposta particolarmente rapido. Ideale per misurazioni in applicazioni di laboratorio standard. La tecnologia Memosens si basa su un vero Plug & Play per ridurre al minimo i tempi di inattività. I valori misurati, i dati di calibrazione e lo storico sono memorizzati direttamente nel sensore. Memosens offre una trasmissione dei dati assolutamente sicura, garantendo così una maggiore disponibilità del punto di misura e processi senza problemi. Inoltre, l'accoppiamento induttivo Memosens è insensibile all'umidità e alla corrosione.
Il sensore viene fornito precalibrato e pronto per l'uso immediato.
- Ampia giunzione in PTFE repellente allo sporco per evitare intasamenti
- L'elettrodo è durevole e non richiede manutenzione, poiché i sensori sono riempiti di gel.
- Tempo di risposta rapido
- Compensazione automatica della temperatura grazie al sensore di temperatura NTC 30kΩ integrato
- Con sistema di riferimento Ag/AgCl
- Supporta i requisiti di gestione della qualità con la memorizzazione dei dati a prova di manomissione, compresi il numero di serie e lo storico delle calibrazioni
Il sensore viene fornito precalibrato e pronto per l'uso immediato.
| Codice articolo del produttore: | CPL53E-8A7AAA2 |
|---|---|
| Elettrolita: | KCl 3 mol/l |
| Lunghezza stelo: | 120 mm |
| Max. temperatura: | 100 °C |
| Range di pH: | 0 ... 14 |
| Sensore di temperatura: | NTC 30 kOhm |
| Temperatura: | -5 ... 100 °C |
| Temperatura minima: | -5 °C |
| Tipo: | CPL53E |
| UNSPSC: | 41115604 |
| Valore massimo pH: | 14 |
| Valore minimo pH: | 0 |
| Ø stelo: | 12 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.