Elettrodi di pH IDS SenTix® 940
Xylem Analytics Germany (WTW)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6239769
Info sui prodotti "Elettrodi di pH IDS SenTix® 940"
Elettrodi di pH a bassa manutenzione con stelo in plastica ed elettrolita in gel, con sensore di temperatura NTC 30 kOhm incorporato. Con connettore digitale impermeabile, lunghezza cavo 1,5 m, SenTix® 940-3 con cavo da 3 m.
| Codice articolo del produttore: | 103741 |
|---|---|
| Diaframma: | Fibra |
| Elettrolita: | Gel |
| Forma della membrana: | Cilindro |
| Lunghezza cavo: | 3 m |
| Lunghezza stelo: | 120 mm |
| Materiale dell'albero: | Plastica |
| Max. temperatura: | 80 °C |
| Range di pH: | 0 ... 14 |
| Sensore di temperatura: | NTC 30 kOhm |
| Spina di connessione: | Digitale |
| Temperatura: | 0 ... 80 °C |
| Temperatura minima: | 0 °C |
| Tipo: | SenTix﹤sup﹥®﹤/sup﹥ 940-3 |
| UNSPSC: | 41115604 |
| Valore massimo pH: | 14 |
| Valore minimo pH: | 0 |
| Ø stelo: | 12 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.