Dispositivo di misura multiparametrico Liquiline Mobile serie CML18
Endress+Hauser Conducta
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4712232
Info sui prodotti "Dispositivo di misura multiparametrico Liquiline Mobile serie CML18"
Dispositivo portatile per la misurazione di vari parametri (pH/ORP, conducibilità, temperatura, ossigeno disciolto) con sensori digitali Memosens. È adatto a tutti i settori industriali e consente un controllo affidabile dei punti di misura e dei campioni di processo sia nel punto di campionamento che in laboratorio. Tutti i dati dei sensori e i valori misurati possono essere trasferiti a tablet o smartphone tramite una connessione Bluetooth sicura. Con l'applicazione gratuita Memobase Pro, tutte le misure dei campioni possono essere memorizzate, documentate e visualizzate in modo tracciabile e i sensori possono essere calibrati e regolati utilizzando una procedura guidata.
- Misura di pH, conducibilità e ossigeno in un unico dispositivo
- Design piccolo e maneggevole
- Tutti i dati di calibrazione, lo storico e i valori misurati sono memorizzati direttamente nell'elettrodo
- La tecnologia del sensore Memosens 2.0 assicura una misurazione senza problemi con un segnale digitale stabile per una trasmissione sicura dei dati e la massima disponibilità dei valori misurati
- Funzione di data logger per la memorizzazione di oltre 10000 valori misurati con ora, data e timbro dell'ID del campione
- Il vero Plug & Play con i sensori Memosens pre-calibrati consente di passare rapidamente da un parametro all'altro
| Altezza: | 84 mm |
|---|---|
| Classe di protezione (IP): | IP 66 |
| Codice articolo del produttore: | CML18-AAACA1+PAP |
| Dimensioni (LxPxH): | 54 x 47 x 84 mm |
| Larghezza: | 54 mm |
| Peso: | 155 g |
| Profondità: | 47 mm |
| Tipo: | CML18 Set pH/DO Pro |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.