Conduttimetro portatile ProfiLine Cond 3110 Set 1
Xylem Analytics Germany (WTW)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9774358
Info sui prodotti "Conduttimetro portatile ProfiLine Cond 3110 Set 1"
Conduttimetro facile, robusto e funzionale, per misurazioni della conducibilità e della salinità. I conduttimetri portatili ProfiLine hanno un alloggiamento impermeabile (IP 67) e una tastiera a membrana in silicone completamente sigillata con feedback tattile. Grande display, che facilita la lettura, e visualizza simultaneamente dati e temperatura. Compensazione automatica nIF per tutti i gradi dell'acqua naturale.
| Accuratezza conduttività: | ±0,5 % |
|---|---|
| Altezza: | 55 mm |
| Batteria/batteria ricaricabile: | 4 x 1,5 V, AA |
| Classe di protezione (IP): | IP 67 |
| Codice articolo del produttore: | 2CA101 |
| Conformità ANSI: | AA |
| Dimensioni (LxPxH): | 80 x 180 x 55 mm |
| Larghezza: | 80 mm |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 4 |
| Precisione della temperatura: | ±0,1 °C |
| Profondità: | 180 mm |
| Risoluzione conduttività: | 0,1 µS/1 µS/0,01 mS/0,1 mS/1 mS |
| Risoluzione della salinità: | 0,1 |
| Risoluzione della temperatura: | 0,1 °C |
| Salinità: | 0 ... 70 |
| Temperatura: | -5,0 ... 105,0 °C |
| Tipo: | Cond 3110 Set 1 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| UNSPSC: | 56-12-20-01 |
| Voltaggio massimo batteria/batteria ricaricabile: | 1.5 V |
| conduttività: | 0,0 µS/cm ... 1000 mS/cm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
