Conduttimetro inoLab® Cond 7310
Xylem Analytics Germany (WTW)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9920114
Info sui prodotti "Conduttimetro inoLab® Cond 7310"
Un moderno display grafico retroilluminato con menù con interfaccia utente controllata, che consente operazioni semplici ed intuitive. La mini interfaccia USB-B consente un veloce trasferimento dei dati a PC. La memoria interna può registrare fino a 5000 dati conformi GLP, incluso ID, data e tempo. L'esterno e la tastiera sono facili da pulire. Il Modello inoLab® Cond 7310 ha la possibilità di collegare diverse celle conduttometriche standard o speciali ed ha la compensazione automatica e manuale della temperatura (si può anche escludere per misure su acqua pura secondo farmacopea) per funzione lineare e non-lineare secondo EN 27 888.
La fornitura include lo strumento, lo stativo, l'alimentatore e il cavo USB.
| Accuratezza conduttività: | ±0,5 % |
|---|---|
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Altezza: | 80 mm |
| Batteria/batteria ricaricabile: | 4 x 1,5 V, AA |
| Classe di protezione (IP): | IP 43 |
| Codice articolo del produttore: | 1CA300 |
| Conformità ANSI: | AA |
| Dimensioni (LxPxH): | 190 x 230 x 80 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Interfacce: | Mini USB-B |
| Larghezza: | 190 mm |
| Max. tensione: | 240 V |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 4 |
| Precisione TDS: | ±0,5 % |
| Precisione della temperatura: | ±0,1 °C |
| Profondità: | 230 mm |
| Range TDS: | 0 ... 1999 mg/l/0,01 ... 199,9 g/l |
| Risoluzione TDS: | 1 mg/l/0,01 g/l/0,1 g/l |
| Risoluzione conduttività: | 0,001 µS/0,01 µS/0,1 µS/1 µS/0,01 mS/0,1 mS/1 mS |
| Risoluzione della salinità: | 0,1 |
| Risoluzione della temperatura: | 0,1 °C |
| Salinità: | 0 ... 70 |
| Temperatura: | -5,0 ... 105,0 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | Cond 7310 |
| Tipo di energia ausiliaria: | collegamento a batteria/rete |
| Tipo di spina: | UE/UK/US/AUS |
| UNSPSC: | 41115609 |
| Voltaggio massimo batteria/batteria ricaricabile: | 1.5 V |
| conduttività: | 0,001 µS/cm ... 1000 mS/cm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
