Conduttimetro LAB 945
Xylem Analytics Germany (SI)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6270549
Info sui prodotti "Conduttimetro LAB 945"
Grazie al funzionamento intuitivo e all'alloggiamento robusto in alluminio, il conduttimetro LAB 945 è perfetto per scopi didattici e di routine.
Made in Germany
La fornitura include: Conduttimetro, stativo, adattatore di rete
- Interfaccia USB
- Data logger (memorizza fino a 4000 inserimenti: data, tempo, valori misurati primari, valori misurati secondari, temperatura misurata) con intervalli regolabili
- Protezione con password numerica
- Lingua d'uso selezionabile (Tedesco, Inglese, Francese e Spagnolo)
- Tempo di spegnimento configurabile
- Alloggiamento in alluminio robusto
- Display grafico LCD, retroilluminato
La fornitura include: Conduttimetro, stativo, adattatore di rete
| Accuratezza conduttività: | ±1 digit |
|---|---|
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Altezza: | 55 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 40 |
| Codice articolo del produttore: | 285206480 |
| Dimensioni (LxPxH): | 145 x 185 x 55 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 145 mm |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 750 g |
| Precisione TDS: | ±0,5 % |
| Precisione della temperatura: | ±0,1 °C (5 ... 50 °C) |
| Profondità: | 185 mm |
| Range TDS: | 0 mg/l ... 500 g/l |
| Risoluzione conduttività: | 0,1 µS/1 µS/0,01 mS/0,1 mS |
| Risoluzione della temperatura: | 0,1 °C |
| Temperatura: | -10 ... 100 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | Lab 945 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41115609 |
| conduttività: | 0 ... 200 µS/cm, 0 ... 2000 µS/cm, 0 ... 20 mS/cm, 0 ... 500 mS/cm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.