Celle di misura conduttometriche LF 435 T
Xylem Analytics Germany (SI)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6270567
Info sui prodotti "Celle di misura conduttometriche LF 435 T"
Con stelo in plastica e sensore interno per temperatura NTC30 kOhm. Cavo con spina a 8 poli.
Cella di misura conduttometrica con tecnica a 4 elettrodi per ampio range di misura da 5 µS/cm a 500 mS/cm, basso mantenimento e facile pulizia. Per misure generiche.
Cella di misura conduttometrica con tecnica a 4 elettrodi per ampio range di misura da 5 µS/cm a 500 mS/cm, basso mantenimento e facile pulizia. Per misure generiche.
- Eccellente linearità su un ampio range, specialmente per alti valori di conducibilità
- Facile pulizia
- Costante di cella stabile per lungo tempo grazie all'elettrodo concentrico in grafite, resistente all'abrasione
- Sensore integrato di temperatura con breve tempo di risposta per compensazione automatica della temperatura
| Codice articolo del produttore: | 285206420 |
|---|---|
| Costante di cella: | 0.33 1/cm |
| Lunghezza cavo: | 1.5 m |
| Lunghezza stelo: | 120 mm |
| Materiale dell'albero: | Plastica |
| Max. temperatura: | 80 °C |
| Sensore di temperatura: | NTC 30 kOhm |
| Temperatura: | -5 ... 80 °C |
| Temperatura minima: | -5 °C |
| Tipo: | LF 435 T |
| conduttività: | 5 µS/cm ... 500 mS/cm |
| Ø stelo: | 12 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.