Conduttimetro Eutech™ CON2700
Thermo Elect.LED GmbH (Eutech)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6284908
Info sui prodotti "Conduttimetro Eutech™ CON2700"
Questi Conduttimetri economici offrono anni di affidabile, accurato e sicuro lavoro.Le caratteristiche di facile utilizzo rendono lo strumento un partner di ricerca ideale in laboratori, impianti produttivi e scuole.
La fornitura include: Strumento con support elettrodo integrato, Sonda Conducibilità a 4 poli
- Largo schermo che mostra letture di conducibilità o TDS con temperatura in °C o °F
- L'indicatore Pronto comunica quando le letture sono stabili
- Costante di cella selezionabile
- Auto-range attraverso 5 range di conducibilità e TDS
- Supporto per elettrodo integrato
- Memoria estesa fino a 500 dati, stampa data e ora per conformità GLP
- Riplatinizzazione in 5 minuti con il circuito di riplatinizzazione incluso
- Funzione auto-logging per comodo monitoraggio continuo
- Protezione password per regolazione e calibrazione
- Misura Salinità e Resistività
La fornitura include: Strumento con support elettrodo integrato, Sonda Conducibilità a 4 poli
| Accuratezza conduttività: | ±1 % fondo scala |
|---|---|
| Alimentazione: | 100 ... 240 V |
| Altezza: | 69 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 54 |
| Codice articolo del produttore: | ECCON270043S |
| Dimensioni (LxPxH): | 155 x 175 x 69 mm |
| Garanzia: | 3 anni |
| Larghezza: | 155 mm |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 650 g |
| Precisione TDS: | ±1 % fondo scala |
| Precisione della salinità: | ±1 % fondo scala |
| Precisione della temperatura: | ±0,3 °C |
| Profondità: | 175 mm |
| Range TDS: | 0,050 ppm ... 500 ppt |
| Risoluzione TDS: | 0,01 ppm/0,1 ppm/0,001 ppt/0,01 ppt/0,1 ppt |
| Risoluzione conduttività: | 0,01 µS/0,1 µS/0,001 mS/0,01 mS/0,1 mS |
| Risoluzione della salinità: | 0,01 ppm/0,1 ppm/0,001 ppt/0,01 ppt/0,1 ppt |
| Risoluzione della temperatura: | 0,1 °C |
| Salinità: | 0 ... 80 ppt |
| Temperatura: | 0 ... 100 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | CON2700 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41115609 |
| conduttività: | 0,050 µS ... 500 mS |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.